09.04.2021  Азбука финансов: финансовая грамотность в детском саду.

С 5 по 9 апреля в детском саду проходила неделя Финансовой грамотности.

В течение недели дети старшего дошкольного возраста совместно с педагогами постигали "Азбуку финансовой грамотности". Воспитатели в игровой деятельности формировали понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности.

В ходе совместной деятельности ребята искали ответы на финансовые вопросы. Таким образом, дети ответили на свой главный вопрос: "Почему все взрослые работают?" Расширили представления о профессиях, пришли к пониманию того, что каждый труд важен и полезен для людей.

С целью повышения интереса детей к данной теме и закрепления полученных представлений, просмотрены серии познавательных мультфильмов "Азбука финансовой грамотности" из сериала "Смешарики", где наглядно представлены все финансовые вопросы.

Данные мероприятия способствовали формированию у детей представления о деньгах, товарно-денежных отношениях, воспитанию уважения к людям разных профессий, а также способствовали позитивной социализации дошкольников.