28.05.2021

Фонд президентских грантов. Соревнования по конструированию Cuboro среди дошкольных образовательных учреждений г.Татарска

В рамках реализации проекта «Инженерики» (пропедевтика инженерного образования и развитие soft skills c применением конструктора Cuboro Basis), средства на который получены из Фонда президентских грантов, с целью развития конструктивных умений, пространственного воображения и творческих навыков у детей дошкольного возраста 25.05.2021 г., 26.05.2021 г. проведены соревнования по конструированию Cuboro среди дошкольных образовательных учреждений г. Татарска. Соревнования проводились экспертной комиссией, в состав которой вошли воспитатели детского сада № 12 Ланг Н.И., Кузьмичёвой Е.В., воспитатель детского сада № 6 Трушина О.И.

В соревнованиях приняли участие обучающихся из 8 дошкольных образовательных организаций: МКДОУ – детского сада № 1, МКДОУ – детского сада № 2, МКДОУ – детского сада № 5, МКДОУ – детского сада № 6, МКДОУ – детского сада № 7, МКДОУ – детского сада № 8, МКДОУ – детского сада № 10, МКДОУ – детского сада № 12 и родители воспитанников ДОУ.

Согласно поданным заявкам экспертная комиссия выходила на базы образовательных организаций по заранее согласованному времени, принимала выполнение задания с занесением результатов в протокол.

Дошкольники успешно справились с заданием - созданием конструкции из кубиков Cuboro, слаженно работали в команде, выполнили поставленную задачу в отведенное время.

По итогам соревнований места распределились следующим образом

1 место - команда МКДОУ – детского сада № 12, руководители Кузьмичева Е.В., Ланг Н.И.

2 место – команда МКДОУ – детского сада № 6, руководитель Трушина О.И.

3 место – команда МКДОУ – детского сада № 2, руководители Пономарёва И.П., Маскалёва Г.А.