Организация питания в ДОУ.

Организация питания в ДОУ.

Информация об ежедневном меню:

меню на 19.10.2020г., на 20.10.2020г.

Для нормального роста и развития ребенка необходимо правильно организованное питание. Рациональное питание детей - необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервнопсихического развития, устойчивости к воздействию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

В нашем ДОУ вопросу правильного сбалансированного питания уделяется большое внимание. С этой целью организовано 3-х разовое питание: завтрак, обед и уплотненный полдник. В промежутке между завтраком и обедом дети получают дополнительное питание - второй завтрак (10:00), включающий сок или свежие фрукты.

С целью организации сбалансированного рационального питания детей в учреждении организация питания осуществляется по примерному 10-ти дневному меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды года для детей раннего и дошкольного возраста, утвержденному заведующим ДОУ. Также разработаны технологические карточки-раскладки приготовления блюд в соответствии с нормами СанПиНа.

При составлении меню используются сборники, разработанные в рамках реализации мероприятий национального проекта "Демография". В подготовке сборников принимали участие гастроэнтерологи, диетологи, специалисты в области технологии пищевого производства. Сборники размещены на сайте ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора (www.niig.su) в разделе "Национальный проект - Демография (дети)" (прямая ссылка http://www.niig.su/научная-деятельность/3794-сборник-рецептур-блюд-и-кулинарных-изделий).

Транспортировка, реализация, хранение продуктов питания.   Продукты поставляются в детский сад транспортом поставщиков и УО.  Сертификаты на продукты питания хранятся у кладовщика ДОУ.

Поставщики продуктов:

• ООО "Татарский маслокомбинат" г.Татарск (молочная продукция);
  •  ИП Сиухина Н.Е. (мясо, птица, печень);
  • ИП Чуваева Л.Г. (бакалея, соки, рыба с/м, крупы, мука, яйцо);
  • ИП Эргашев Б.М. г.Татарск (фрукты, овощи, сухофрукты);
  • ООО "Хлеба Сибири" г.Татарск (хлеб, батон).

Дата последнего обновления страницы 20.06.2023