Региональный конкурс "Лучший заведующий - 2019"

Конкурс руководителей дошкольных образовательных организаций

"Лучший заведующий детским садом в Новосибирской области"

Номинация: "Управленческая деятельность в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта".

Анна Васильевна Русакова, заведующий МКДОУ - детский сад № 12

Моё управленческое кредо:

"Создание профессионального сообщества в климате доверия и среде сотрудничества"

• общий стаж работы - 20 лет;

• стаж педагогической работы - 20 лет;

• стаж работы на руководящих должностях - 10 лет;

• стаж работы в ДОУ - 1 год.

Уровень образования: высшее, НГПУ.
Специальность и квалификация по диплому: Филология, учитель русского языка и литературы.
Повышение квалификации:

• ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ", Эффективное управление образовательными системами, в объеме 80 часов, 2018г.
  • Академкнига/учебник издательство "Перспективная школа", Управление образовательной организацией в условиях реалтзации ФГОС, 72ч., 2018г.
  • АНОДПО "Академия Образования "Атон", Оказание первой доврачебной помощи учащимся во время пребывания в образовательном учреждении, 16ч., 2018г.
  • АНО ИДПО "ГОСЗАКАЗ", Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, 162ч., 2019г.

Объекты управления:

• методическое обеспечение;

•  инновационное развитие образовательной системы в ДОУ;

• учебно - воспитательная работа;

• формирование сплоченного коллектива в ДОУ.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ООП ДО. Часть, формируемая участниками образовательных отношений.

•  Р.Б.Стёркина, О.П.Князева, Н.Н.Авдеева "Основы безопасности детей дошкольного возраста";

• Н.И.Николаева "Школа мяча";

• С.Н.Николаева "Юный эколог";

• О.В.Дыбина "Ребёнок в мире поиска".

МОДЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В ДОУ

С сентября 2019г. детский сад присоединился к комплексному социально - образовательному проекту для всей семьи "Безопасная дорога" по формированию культуры безопасного поведения на дорогах.

Проект разработан и реализуется при поддержке Hyundai и включает обучение и методическую поддержку специалистов дошкольных образовательных организаций и родителей, а также специальные интерактивные занятия для детей, направленные на развитие навыков безопасного поведения на дорогах.

ФОРМИРОВАНИЕ СПЛОЧЁННОГО КОЛЛЕКТИВА ДОУ

Сближает сотрудников совместное участие в различных творческих, спортивных, торжественных мероприятиях

PS: Современный руководитель дошкольного образовательного учреждения вынужден решать не только вопросы, касающиеся непосредственно образования, воспитания, развития ребёнка дошкольного возраста, но и вопросы освоения бюджета, грамотного и рационального ведения хозяйственной деятельности учреждения. Также руководитель должен постоянно поднимать рейтинг и престиж учреждения, для чего ему необходимо обладать многими знаниями, иметь много времени, физических и моральных сил.

С уважением, заведующий МКДОУ  - детский сад № 12 Анна Васильевна Русакова

тел.: 8 (383 64) 24 - 761