Проект "Музей боевой славы"

Проект "Музей боевой славы"

В МКДОУ - детский сад № 12 с 02 декабря 2019 года по 02 июня 2020 года реализуется проект "Музей боевой славы" для воспитанников и родителей (законных представителей) воспитанников.

Цель проекта: создание условий для организации систематической и целенаправленной работы по духовно -  патриотическому воспитанию  дошкольников в детском  саду.

Задачи проекта:

1. Сформировать экспозиционно - выставочное пространство музея боевой славы в дошкольной образовательной организации.
  2. Укрепить  межпоколенческие  связи  внутри  семей,    пробудить   интерес  воспитанников  к истории своей собственной семьи.
  3. Включить родителей (законных представителей) в социальное партнёрство - активное участие в мероприятиях музея, а также в пополнение музейного фонда документами и фотографиями,  предметами, относящимися к военному и послевоенному периоду времени (из семейных архивов).
  4. Развить педагогическую компетентность родителей (законных представителей) в воспитании у детей чувства патриотизма, любви к родному краю, к его истории.

Для организации деятельности музея будет приобретено следующее оборудование: музейные витрины, стенды, проектор, экран и другое. В создание и пополнение музейного фонда планируется активное вовлечение родителей (законных представителей) воспитанников детского сада, а так же социальных партнеров - музей им. Савченко, местную общественную организацию «Союз десантников».

Рабочая группа приступила к реализации проекта: утвержден план реализации проекта, разработана примерная схема размещения музея.

заседание рабочей группы по реализации проекта "Музей боевой славы" заседание рабочей группы по реализации проекта "Музей боевой славы"  примерная схема размещения музея

ПЕРВЫЕ ЭКСПОНАТЫ МУЗЕЯ