Количество:

Количество мест:
    1

632121, Новосибирская область, г. Татарск, ул. А. Матросова, 3

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - выделена стоянка автотранспортных средств;
    - пандус для инвалидов колясочников, поручни, подъемные платформы, кнопка - звонок;
    - достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок;
    - сайт детского сада оснащен версией для слабовидящих.
    В детском саду созданы условия и имеются средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Центральный вход в здание детского сада. Пандус для лиц с ОВЗ.

О специальных условиях питания

При организации питания детей составляется десятидневное меню на основании санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Сан ПиН 2.3/2.4.3590-20. Все блюда готовятся по определенным технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    Режим питания для детей с дневным пребыванием в ДОУ 11 часов, пять дней в неделю:
    8.30-9.00- завтрак
    10.00-10.10- второй завтрак, включает сок и (или) свежие фрукты.
    11.45-13.00- обед
    16.20-16.45- уплотненный полдник
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Для воспитанников с ОВЗ, детей - инвалидов организовано бесплатное питание.
    Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми – сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулёзной интоксикацией, детьми с ограниченным возможностями здоровья обучающимися в МКДОУ, реализующих образовательную программу ДО.

О специальных условиях охраны здоровья

Задача сохранения и укрепления здоровья в образовательном процессе дошкольного учреждения решается на основе системной и планомерной работы. При организации образовательного процесса в ДОУ педагоги активно включают здоровьесберегающие технологии.
    Медицинские кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. в профилактических целях в групповых и других помещениях детского сада используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    · проведение профилактических осмотров;
    · мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    · обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    · осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил.
    Каждая группа имеет отдельный игровой участок.
    В Учреждении имеются спортивный зал, спортивные площадки, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непрерывная образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю.
    Заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи воспитанникам дошкольного учреждения с Татарской центральной районной больницей.

В детском саду, в методическом кабинете имеется четыре компьютера, которые имеют выход в Интернет.
    Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО "Ростелеком".
    Каждый желающий педагог может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами.
    Воспитанники ДОУ, в том числе и дети со статусом ОВЗ, инвалиды не имеют возможности работать самостоятельно в сети Интернет. При необходимости выполнения конкурсных работ по средствам связи Интернет педагог может сопровождать деятельность ребёнка в том числе и детей инвалидов, детей ОВЗ, руководствуясь санитарно - эпидемиологическими правилами использования компьютерной техники.

• Сайт детского сада оснащён версией для слабовидящих.
    Воспитанники ДОУ, в том числе и дети со статусом ОВЗ, инвалиды не имеют возможности работать самостоятельно в сети Интернет. При необходимости выполнения конкурсных работ по средствам связи Интернет педагог может сопровождать деятельность ребёнка, в том числе со статусом инвалид, ОВЗ, руководствуясь санитарно - эпидемиологическими правилами использования компьютерной техники.

В детском саду отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Устименко Руфина Рафаэльевна